Примерное время чтения: 1 минута
433

78 больниц и поликлиник обзавелись «Электронной регистратурой»

Омск, 23 ноября – АиФ-Омск. Одним из первых регионов в Омске стала возможна услуга электронной записи на прием к врачу. Уже в декабре будет полностью завершена установка и монтаж оборудования в единую систему.

На сегодняшний день по системе «Электронная регистратура» работают 32 центральных районных больницы и 46 учреждений здравоохранения в областном центре, а также шесть центров здоровья. Через Интернет на прием к врачам можно записаться на информационно-справочном портале «Омское здравоохранение» - www.omskzdrav.ru. Также здесь доступна запись к специалистам таких медицинских учреждений, как областная детская клиническая больница, клинический онкологический диспансер, клинический медико-хирургический центр МЗОО, клинический диагностический центр.

В Омской области также реализуется проект оснащения сельских участковых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов нетбуками, укомплектованными мобильными модемами. Это позволит производить запись сельских жителей на прием к врачам центральных районных больниц в электронном виде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах