Примерное время чтения: 2 минуты
110

Омские студенты станут внештатными сотрудниками полиции

Фото АиФ-Омск

Омск, 20 ноября - АиФ-Омск. Участникам студенческих отрядов по охране правопорядка будут выдаваться удостоверения внештатных сотрудников полиции. Также администрация вузов рассмотрит иные формы поощрения студентов-активистов, контролирующих порядок в учебных корпусах и студенческих общежитиях, – например, льготы при сдаче сессии, свободное посещение лекций и т.д. Эти предложения были озвучены во время собрания представителей совета ректоров омских вузов и руководства регионального УМВД.

- Хочу отметить своевременную помощь студентов-волонтеров по линии ГИБДД и в розыске пропавших людей, - прокомментировал глава регионального УМВД России по Омской области Юрий Томчак.

Также руководство регионального УМВД выразило озабоченность тем, что некоторые политические партии используют студентов при проведении акций, пикетов, не всегда являющихся законными. Отметим, что всего же в Омске действуют 83 общественных молодежных организации.

Справка

Внештатными сотрудниками полиции являются граждане, изъявившие желание оказывать помощь полиции и привлекаемые к сотрудничеству на добровольной, гласной и безвозмездной основе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах