Примерное время чтения: меньше минуты
125

Мошенники сняли деньги с карточек двух омичек

Омск, 13 ноября – АиФ-Омск. Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Омску поступили обращения от двух жительниц Кировского округа, которые сообщили, что с их карт были сняты крупные суммы денег. Обе потерпевшие рассказали, что получили смс об операциях по списанию средств, которые не совершали.

По полученным данным проводится проверка, устанавливаются банкоматы, через которые злоумышленники совершили хищения, подробности и обстоятельства произошедшего.

Среди версий о способе совершения преступлений, рассматриваемых полицейскими, - использование так называемого скиммера - устройства для перехвата информации с магнитной ленты пластиковых карт.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах