Примерное время чтения: 2 минуты
112

Нелегал из Китая выращивал капусту в Черлакском районе

Омск, 8 ноября – АиФ-Омск. Гражданин Китайской народной республики Ду Б. был задержан сотрудниками УФМС России по Омской области в селе Малый Атмас Черлакского района на полях по выращиванию капусты. Срок действия визы иностранца истёк еще в мае 2012 года.

Кроме того, овощевод не имел при себе документы, подтверждающие право на его проживание и удостоверяющие его личность. Ду Б. с помощью переводчика пояснил, что приехал в Российскую Федерацию на работу и что паспорт находится у работодателя.

Судья Черлакского районного суда назначил наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Рейсом Омск-Пекин Ду Б. покинул пределы Российской Федерации.

Отметим, что всего с начала года судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области выдворили 67 нелегальных мигрантов, 10 из которых – женщины. Большинство выдворяемых – граждане республики Узбекистан (26 человек) и Китайской Народной Республики (16 человек). Кроме того, выдворению подвергались граждане Казахстана, Нигерии, Турции, Сербии, Армении, Афганистана, Таджикистана и Вьетнама (СРВ).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах