Примерное время чтения: 2 минуты
230

Минобрнауки признало неэффективными два омских филиала вузов

Омск, 2 ноября – АиФ-Омск. Российское Министерство образования и науки составило перечень неэффективных вузов. В этот перечень попали и два омских вуза – филиалы Российского государственного профессионально-педагогического университета и Московского госуниверситета технологий и управления имени Разумовского.

В категорию эффективных попали все государственные вузы Омска: медицинская и автодорожная академии, институт сервиса, университеты - технический, имени Достоевского, путей сообщения, педагогический, аграрный, физической культуры и спорта.

Отметим, что в соседнем Новосибирске неэффективными были признаны 2 вуза и 4 филиала, в Красноярском крае – 1 вуз и 6 филиалов, в Кемеровской области - 3 вуза и 13 филиалов, в Иркутской области – 4 вуза и 6 филиалов, в Алтайском крае – 3 вуза и 6 филиалов, в Томской области – 1 вуз и 4 филиала.

В Минобрнауки пояснили, что мониторинг деятельности вузов проводился с 15 августа по 15 сентября 2012 года. Всего в России неэффективными были признаны 136 вузов и 450 филиалов вузов. Мониторинг проводится среди 502 государственных вузов и 930 филиалов вузов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах