Примерное время чтения: 2 минуты
77

Трое жителей села на омском кладбище расшатали 9 памятников

Омск, 31 октября – АиФ-Омск. Полиция задержала двух жителей Таврического района, которые летом на Западном кладбище в Омске повредили 9 памятников, сообщает сайт УМВД по Омской области, установить личность одного из подозреваемых помогла система «Папиллон», которая по отпечаткам пальца нашла их владельца – 17-летнего селянина.

Подросток признался, задержавшим его полицейским, что 27 июня вечером он с двумя  друзьями гулял по Западному кладбищу в Кировском округе Омска. Они толкали друг друга на могилы, вследствие чего один из памятников наклонился, но не упал. Тогда несовершеннолетний расшатал и уронил вертикальную часть памятника. Так же поступил с надмогильными сооружениями других восьми захоронений.

Отметим, что за совершение данного преступления законом предусмотрено наложение штрафа до 40 000 рублей либо арест сроком до трех месяцев. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела потерпевшими заявлены гражданские иски. Родителям обвиняемых придется возместить материальный ущерб на общую сумму 120 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах