Примерное время чтения: 2 минуты
305

Окружную дорогу Омска построят только в 2014 году

Фото: АиФ-Омск

Омск, 7 сентября - АиФ-Омск. Региональный минстрой рассказал о планах по дорожному строительству на ближайшие годы. Один из самых крупных и затратных объектов – окружная дорога Омска. Стоимость работ – более 1,9 млрд рублей. Торги будут проведены в конце сентября. По словам Олега Илюшина, заместителя министра строительства, транспорта и ЖКК, эта дорога разгрузит движение по городу:

- Тот автотранспорт, который движется из Тюмени, перейдёт на дорогу М51. Экология в городе значительно улучшится, - отметил замминистр.

В задачи же на 2013 год входит строительство 15 подъездных дорог к сельским населённым пунктам Омской области протяжённостью 28,8 км. Предполагаемая стоимость строительства – 250,8 млн рублей. Также продолжится строительство путепровода  по ул. Торговой в районе станции «Карбышево» (ввод в 2014 году); проведут реконструкцию магистрали общегородского значения по ул. 24-я Северная от улицы Королёва до улицы 21-я Амурская.

В 2013 году ожидается поступление федеральных субсидий на сумму 1 млрд 451 млн рублей. Большая часть федеральных субсидий будет направлена на строительство дорожных объектов, включенных в план подготовки к 300-летию Омска. За счет средств областного дорожного фонда муниципальные образования получат в следующем году на отраслевые нужды более 1,1 млрд рублей. Будет отремонтировано 10 мостов, приобретена дорожная техника на сумму 200 млн рублей, выполнены работы по реконструкции автомобильных дорог и сооружений на сумму более 637 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах