Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Омском районе раскрыта серия дачных краж

Омск, 20 августа – АиФ-Омск. Было установлено, что схема совершения хищений оказалась идентичной во всех случаях. Злоумышленник заходил в дома садоводов в ночное время. Пока они спали, забирал ценное имущество: деньги, сотовые телефоны, золотые и серебряные украшения.

По информации сайта УМВД по Омской области, в первом случае в ночь на 30 июля неизвестное лицо из дачного дома в СНТ «Океан» вблизи села Дружино похитило имущество на сумму 14 700 рублей, во втором - в ночь на 4 августа в дачном массиве «Росинка» женщина лишилась денег и золотых украшений на сумму 58 000 рублей. Третий и четвертый случаи зарегистрированы в ночь на 12 августа в садоводческих товариществах вблизи посёлка Новоомский.

При проверке одного из ломбардов оперативники установили, что накануне молодой человек сдал мобильный телефон, похожий по описанию на похищеный. Было установлено, что телефон по своему паспорту сдал 32-летний мужчина. Выяснилось, что он житель Любинского района, неоднократно ранее судим за имущественные преступления, освободился из мест лишения свободы в марте текущего года. Подозреваемый был задержан в том же ломбарде, куда вернулся забрать заложенный мобильный телефон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах