Примерное время чтения: 1 минута
65

Наркополицейские изъяли более 9 килограммов марихуаны

Омск, 26 июня - АиФ-Омск. Сотрудниками наркополиции в Калачинском районе был задержан организатор банды, которая длительное время занималась контрабандой наркотиков через государственную российско-казахстанскую границу, а также сбытом особо крупных партий марихуаны и гашиша на территории области.

По информации пресс-службы УФСИН по Омской области, организатором канала наркотрафика оказался 40-летний мужчина уроженец Республики Казахстан, недавно переехавший на постоянное местожительство в Омскую область, и прикрывавший свой преступный бизнес, выдавая себя за добропорядочного предпринимателя.

Наркополицейские совместно с сотрудниками ДПС в 4 километрах от Калачинска на трассе остановили автомобиль «ВАЗ-2104», под управлением подозреваемого. В ходе осмотра его машины обнаружен и изъят спортивный рюкзак, в котором находилось три плотно запакованных пакета с марихуаной, весом более 9 килограммов, а также один пакет гашиша массой около 300 граммов, что является особо крупным размером. Такая крупная партия наркотиков по ценам черного рынка стоит около 1 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах