Примерное время чтения: 2 минуты
135

Омичи собирают средства на лечение годовалой Богданы Воробец

Фото: Пресс-службы благотворительного центра Радуга

Богдане Воробец всего лишь один  годик. Прививка, поставленная Богдане в три месяца, дала осложнения. Долгие месяцы Богдана провела в больницах Омска, Москвы, Израиля. Точный диагноз так и не был поставлен, но звучали такие диагнозы, как полиомиелит, остеомиелит, саркома, фибросаркома.

За неделю, проведенную в израильской клинике, Богдана перенесла пять наркозов. Биопсия, мучительные манипуляции с больной ножкой – маленькая Богдана стойко переносит все испытания. Ампутация ноги или летальный исход – такой страшный приговор выносят врачи годовалой девочке. Срочная операция в Германии – шанс на спасение жизни. Стоимость операции - 4 млн рублей.

Мама девочки работает преподавателем в вузе и воспитывает дочек одна. Поездку в Израиль Таня оплатила сама, при помощи родственников. Больше денег в семье нет, исчерпаны все ресурсы. Время работает против Богданы: за последний месяц бедро  на больной ножке опухло до нереальных размеров, увеличено в пять раз. Есть надежда, что после операции, проведенной немецкими врачами, можно будет сохранить ножку Богданы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах