Примерное время чтения: меньше минуты
135

Завтра состоится первый общегородской субботник

Фото: АиФ в Омске

Завтра состоится первый весенний общегородской субботник. Будут приводиться в порядок прилегающие территории, дворы и детские площадки, парки и скверы, набережные и пешеходные зоны в микрорайонах, улицы и памятные места, связанные с историческими военными датами и именами героев Великой Отечественной войны.

По даным пресс-службы мэрии, в первый городской субботник в основном будет выполняться санитарная очистка территории города после зимы. Необходимо очистить газоны, прибордюрную часть дорог, тротуары. Особое внимание будет уделяться так называемым бесхозным территориям микрорайонов, куда выйдут на уборку активисты комитетов территориального общественного самоуправления, некоторые управляющие компании.

Также будет выполняться обрезка поросли, снос аварийных и больных деревьев, кронирование, помывка и покраска павильонов, ограждений, опор, ремонт малых архитектурных форм. Если позволит погода, то дорожные службы округов приступят к аварийно-восстановительному ремонту дорог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах