Примерное время чтения: 2 минуты
73

Омичи на экскурсии смогут пройти по следам Достоевского

Фото: АиФ в Омске

В этом году для горожан и гостей города подготовлено множество культурных мероприятий. Все они будут касаться «Омской крепости». Объекты новой экскурсии «По следам Ф.М. Достоевского» находятся как на территории общественного комплекса, так и за его пределами. Для посещения экскурсий достаточно записаться по телефону 20-45-63, сообщает пресс-служба мэрии.

15 марта в 15:00 в выставочном зале общественного историко-культурного комплекса «Омская крепость» будет продолжена работа бесплатного лектория. В этот день старший научный сотрудник комплекса откроет цикл лекций о заселении Сибири. В ходе первой лекции собравшиеся смогут узнать о жизни русских переселенцев в Сибири («Человек и земля»).

22 марта в 15:00 на втором занятии исторического цикла посетители комплекса могут прослушать лекцию, посвященную 1150-летию зарождения российской государственности.

Последние занятие цикла «Русские переселенцы в Сибири: сибирская семья» запланированы на 29 марта. Практически завершена работа над созданием выставки «Омский каторжный острог».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах