Примерное время чтения: 2 минуты
135

МВД учреждены 5 премий для сотрудников

Фото: russianlook.com

Премия учреждена для признания заслуг сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, федеральных государственных гражданских служащих, работников системы МВД России, граждан и организаций. Творческая деятельность повышает престиж службы в органах внутренних дел, доверие граждан к деятельности полиции, пропагандируют открытость и публичность ведомства.

Премия МВД России вручается:

- в области литературы и искусства – за наиболее талантливые произведения, пропагандирующие деятельность органов внутренних дел и получившие общественное признание;

- в области науки и техники – за достижения в развитии научно-технической деятельности в интересах органов внутренних дел.

Присуждается в следующих номинациях: литература, скульптура и декоративно-прикладное искусство, живопись, музыкальное творчество, киноискусство, наука и техника, информационные технологии.

Премия состоит из денежного вознаграждения, приза «Святой Георгий», нагрудного знака «Лауреат премии МВД России» и диплома «Лауреат премии МВД России». Денежная сумма в размере 100 тыс. рублей делится между членами коллектива в равных долях. Приз «Святой Георгий» и диплом «Лауреат премии МВД России» вручаются по одному экземпляру на коллектив. Нагрудный знак «Лауреат премии МВД России» вручается каждому члену коллектива.

Выдвижение кандидатур на соискание премии от Омской области производится Управлением МВД России по Омской области. Лауреаты могут быть награждены как индивидуально, так и в составе коллективов. Премия вручается Министром внутренних дел Российской Федерации в ходе церемонии, посвященной ежегодному профессиональному празднику сотрудника органов внутренних дел.

Соискатели премии от Омской области готовят пакет необходимых материалов и предоставляет его в УМВД России по Омской области. В пакет материалов входят: произведение (его фотография), сведения об авторе (руководителе авторского коллектива), не менее двух рецензий и (или) отзывов специалистов. Материалы необходимо предоставить до 10 сентября включительно по адресу: г. Омск, ул. Ленина 2.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах