Как сообщают РИА «Новости», суд Таиланда сегодня выдвинул обвинение против известного российского пианиста Михаила Плетнева. Местные правозащитники предъявляют музыканту обвинение в изнасиловании 14-летнего подростка. Сам же пианист все обвинения опровергает.
В данный момент Плетнев освобожден под залог (около 9 тысяч долларов) и теперь обязан каждые 12 суток регистрироваться в суде. Так же музыканту запрещается контактировать с кем-либо из свидетелей по делу.
Напоминаем, что известного российского 53-летнего пианиста, лауреата Государственных премий Российской Федерации, основателя и художественный руководителя Российского национального оркестра вчера задержали в курортном городе Паттайя в связи с расследованием дела о детской порнографии.
Согласно данным из открытых источников, у Плетнева есть дом в Таиланде, где он проводит полтора-два месяца в году.
Среди наград, которых удостоен российский музыкант, Grammy в 2005г. (за лучшее исполнение камерной музыки), премия Президента Российской Федерации в области литературы и искусства (2001г.), а также орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, врученный за большой вклад в развитие отечественной музыкальной культуры и многолетнюю творческую деятельность.
Трое жителей Азовского района подозреваются в изнасиловании
Виолончелист-виртуоз поздравит омичей с Днём музыки
Концерт для "АББЫ", "Наутилуса" и Блока
Омичам покажут фильмы международных фестивалей
Казанский оркестр «озвучит» для омской публики немое кино