2583 омича отправились на службу в вооружённые силы России. Об этом журналистам рассказал Юрий Трубин, военный комиссар Омской области:
- 1219 человек, что составляет 46% от общего количества призывников, проходят службу в частях центрального военного округа. В омском гарнизоне служат 566 молодых людей. В частности эта категория, которая находится в тяжёлом семейном положении, имеет детей или ухаживает за родителями пенсионного возраста.
В осенний призыв 2011 года в армию было отправлено 28% призывников с высшим образованием, 38% - с военно-учётной специальностью, 6% - со спортивным разрядом. Половина призывников находится в возрасте 18-19 лет.
Что касается медицинского освидетельствования, то годными к прохождению службы признали 5279 человек (42. 27% имеют незначительные ограничения, 21% - ограниченно-годные, 8% - временно негодные. Негодными к воинской службе признаны 1,6% омчией.
- По сравнению с прошлым призывом эти показатели улучшились, - отмечает Юрий Трубин. - Всё-таки оздоровление молодых людей идёт. Молодые люди понимают, что лучше быть здоровым и пригодным ко всему, чем залечивать себя непонятными медицинскими диагнозами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть