Примерное время чтения: 2 минуты
81

Специальная комиссия поможет решить земельные споры

Если раньше результаты кадастровой оценки можно было оспорить только в судебном порядке, то изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», введен и досудебный порядок: физическое или юридическое лицо вправе оспорить результаты кадастровой оценки в случае, если они затрагивают их права и обязанности, в специальной комиссии.

21 ноября Росреестром принято решение о создании в Омской области комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (приказ Росреестра № П/456). В состав комиссии включены представители Управления Росреестра по Омской области, Министерства имущественных отношений Омской области, Кадастровой палаты, Российского общества оценщиков, Национального совета по оценочной деятельности. По вопросам работы комиссии всем заинтересованным лицам необходимо обращаться в Управление Росреестра по Омской области (г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, тел. 94-84-29).

Как сообщает пресс-служба регионального Минимущества, результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в комиссии в течение шести месяцев с даты их внесения в государственный кадастр недвижимости (ожидаемый срок внесения результатов - 30 декабря 2011 года).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах