Примерное время чтения: 2 минуты
33

В 2012 году приватизируют 41 объект муниципальной недвижимости

Как сообщили специалисты департамента имущественных отношений, в следующем году планируется выставить на продажу 41 объект муниципальной собственности. Общая площадь всех зданий – 9,3 тыс. кв. м. В плановом периоде 2013 и 2014 годов количество приватизационных лотов значительно сократиться. Их будет 9 и 10 объектов соответственно.

Все эти помещения мэрия Омска уже пыталась реализовать ранее, но они не были востребованы по причине низкой инвестиционной привлекательности. Более того, часть объектов в аварийном состоянии, имеют частичные разрушения. Как заявлял ранее депутат Александр Мясников оставшиеся неприватизированные объекты- всё что отсалось от масштабной программы приватизации начатой ещё в 2003 году и приносящей солидный доход городской казне.

В следующем году доходы от продажи имущества будут сравнительно небольшими: всего 100 млн рублей. в 2013 и 2014 годах и вовсе по 15 млн.  

Программа приватизации на ближайшие годы была принята депутатами городского совета на сегодняшнем заседании.

Также народные избранники определили перечень муниципального имущества, которое в следующем году будет передано в безвозмездное пользование некоммерческими организациями. Нежилых помещений, которые муниципалитет представил общественным организациям для работы в этом году стало на 10% меньше. Это связано с уменьшением спроса на такие помещения, впрочем уменьшилось и предложение.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах