61

Омские школьники соревновались в преодолении препятствий

В Омске прошли финальные областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений. На предварительном этапе в отборе приняло участие около 100 школ, были сформированы сборные команды округов. В соревнованиях участвовали дети от 11 до 17 лет по 3 возрастным группам.

Ребята соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъёме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни. Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, в общекомандном первенстве победителем стала сборная команда Советского АО, второе место заняли спортсмены Кировского АО, бронзу завоевали представители Октябрьского округа.

Чемпионами на 100 метровой полосе с препятствиями стали: в старшей возрастной группе Михальчук Илья, в средней – Сурнин Артём, в младшей – Колмаков Дима. Победителями в подъеме по штурмовой лестнице стали: в старшей возрастной группе Спиридонов Сергей, в средней – Сурнин Артём, в младшей – Иващенко Вадим.