Примерное время чтения: меньше минуты
71

Отдел Интерпола пресекает поставку наркотиков в наш регион

Выявлено 127 фактов хранения наркотических средств, в особо крупном размере с целью сбыта. В международный банк данных выставлено 146 фигурантов, причастных к незаконному хранению и сбыту наркотических средств, в том числе 22 фигуранта причастных к контрабандному ввозу наркотических средств.

Как сообщает сайт УМВД по Омской области, со вступлением в единый таможенный союз с Казахстаном и Белоруссией осложнилась работа полицейских в противостоянии наркобизнесу, отсутствие таможенного контроля и наличие единой внешней таможенной границы предъявляют повышенные требования к внутреннему контролю за подозреваемыми лицами. И эта работа проводится достаточно успешно.

Так летом 2011 г. во взаимодействии с сотрудниками Омского пограничного управления установлены лица причастные к контрабанде наркотиков. Полученная информация позволила в сентябре 2011 г. задержать участников преступной группы при попытке сбыта более 15 кг героина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах