Примерное время чтения: 2 минуты
47

Контрабандист получил 4 года колонии и штраф в размере 300 тыс. рублей

Сегодня в Омском областном суде было рассмотрено уголовное дело в отношении Владимира Суховеева, который органами предварительно расследования обвинялся в участии в преступном сообществе и покушении на контрабанду.

Как сообщает пресс-служба Омского областного суда, Суховеев в период с 2005 до 2009 года состоял в преступном сообществе, созданном руководителями ювелирного холдинга «Алтын». По данным следствия, организация занималась контрабандой ювелирных изделий. В апреле 2009 года один из курьеров был задержан правоохранительными органами. У него изъяли ювелирные изделия иностранного производства на сумму свыше 16 миллионов рублей.

В октябре 2009 года был задержан и Суховеев, который признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Он активно поспособствовал изобличению других участников преступления. Омский областной суд признал Суховеева виновным по всем пунктам обвинения. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии строгого режима и штраф в доход государства - 300 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах