Примерное время чтения: 2 минуты
61

Главу сельского поселения обвинили в мошенничестве (08.09.2011)

В нашем регионе расследуется уголовное дело в отношении депутата и главы Ключевского сельского поселения Омского района Олега Иванова. Депутат обвиняется в мошенничестве, превышении должностных полномочий и в применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, в мае – июне 2008 года Иванов, незаконно потребовал у местного жителя перечислить 105 тысяч рублей за помощь в решении вопроса о предоставлении в аренду земельного участка под строительство жилья. Несмотря на перечисление денежных средств, потерпевший земельный участок не получил.

С декабря 2008 года по июнь 2009 года Иванов ввел в заблуждение жителей поселка Ключи и, используя фиктивные квитанции компании «Ресурстрансстрой» об оплате услуг по обслуживанию многоквартирных домов, похитил денежные средства граждан в сумме свыше 18 тысяч рублей. 31 марта 2009 года Иванов оказал активное сопротивление сотрудникам милиции, проводившим осмотр помещения в администрации Ключевского сельского поселения и изъятие компьютерной техники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах