Примерное время чтения: 1 минута
67

В этом году в области высажено 1200 гектаров леса

В этом году объем лесовосстановительных работ увеличен на 11 % по сравнению с 2010 годом и к концу 2011 составит 5 399 гектаров. Лесовосстановление помимо высадки саженцев деревьев так же включает в себя содействие естественному возобновлению леса, дополнение и уход за лесными культурами, выращивание семян в питомниках.

Как сообщает пресс-служба Главного управления лесного хозяйства области, посев лесных семян с улучшенными свойствами был произведен в этом году на территории  1, 8 гектаров. Из выращенных сеянцев будут созданы лесные культуры с улучшенными наследственными свойствами для формирования лесосеменных плантаций и выращивания  наиболее хозяйственно-ценных хвойных насаждений.

С начала 2011 года  высадка лесных культур произведена во всех районах Омской области, наибольшая площадь посадок на территории Омского, Тарского и Муромцевского лесничеств. Предпочтение отдается  хвойным культурам (ель, сосна, лиственница). До конца 2011 года в Омской области будет высажено 1 270 гектаров леса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах