Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Омске появятся два взрослых и два детских центра здоровья

В муниципальном учреждении «Детская городская поликлиника №6» на базе отделения восстановительного лечения открывается направление по профилактике заболеваний. Работу этого центра можно будет обозначить тремя словами: диагностика, консультации, рекомендации. Юные пациенты смогут пройти здесь полное обследование на новейшем оборудовании, затем получить консультации специалистов, и рекомендации родителям о том, как вести себя со своим ребенком в дальнейшем: в какие школы его устраивать: спортивные или математические, показаны ли ему занятия спортом или ребенка лучше отдать в шахматный кружок. Центр здоровья откроется ближе к осени.

Как сообщает пресс-служба мэрии, городская детская клиническая больница №3, расположенная на Тварковского,10 уже почти полностью готова к приему юных пациентов в новых кабинетах детского центра здоровья. К 20 июля детский центр здоровья будет готов к работе.

Ввода в эксплуатацию филиала поликлиники №6 в посёлке Входной жители ждут с большим нетерпением. Ведь сейчас, чтобы получить медицинскую услугу, им приходится преодолевать большие расстояния, поскольку в самом посёлке медучреждений нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах