Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Омске подготовят волонтёров к Сочинской Олимпиаде

Благодаря финансовой поддержке общественных организаций и органов ТОС в этом году в Омске появится школа исторического фехтования, школа начинающего предпринимателя, будут реализованы акции «Добро и зло», «Молодежь против СПИДа», «В прошлое – ради будущего» и многие другие.

Один из социально-значимых проектов, получивший поддержку - создание Волонтерского центра ОмГУПС при участии департамента по делам молодежи Администрации города Омска. Волонтёрский центр будет создан с целью привлечения участников в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Проверить свои силы и приобрести первый опыт начинающие волонтеры Центра смогли уже сейчас, приняв участие в серии мероприятий проекта «1000 добрых дел». Среди них акция «Я – человек», в ходе которой более тысячи человек сдали донорскую кровь, спортивный праздник «1000 метров навстречу Олимпийским играм», специальная экологическая акция по высадке деревьев.

Участником волонтёрского движения может стать любой совершеннолетний, владеющий английским языком. Большую помощь в работе Центра окажут 5 волонтерских отрядов, работающих в Центрах по работе с молодежью в каждом округе города.

На сегодняшний день ведется создание ресурсного центра волонтеров, из которых будут отобраны самые лучшие – всего 1000 волонтеров. Желающие попасть в ряды добровольцев, могут заполнить анкету на официальном сайте Центра www.VolunteerOmgups.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах