Примерное время чтения: 3 минуты
510

Новым управляющим Омского отделения Сбербанка стал Игорь Меркулов

На два дня в Омск вернулся Сергей Мальцев, бывший управляющий Омским отделением Сбербанка России, который недавно ушёл на повышение в Тюмень и стал управляющим Западно-Сибирском банком СБ. Игорь Александрович приехал для того, чтобы представить своего преемника в Омске. После согласований в центральном аппарате в Омск был назначен Игорь Меркулов, 1967 года рождения. Кандидатуру г-на Меркулова еще должны согласовать в Главном управлении Центробанка, но, поскольку Омску его уже представили, видимо, в положительном  ответе банкиров никто не сомневается.

Г-н Меркулов лишь вчера прилетел в Омск и в нашем городе он до этого ни разу не был, но, так как предложение поступило около месяца назад, он уже успел прочесть всё что можно о нашем городе из Интернета. «По первому образованию я историк, поэтому мне было очень интересно узнать именно историю Омска, - рассказал журналистам Игорь Алексеевич,  - также я в общих чертах познакомился с историей развития банковского сектора в Омске».

Сегодня Сергей Мальцев представил Игоря Меркулова губернатору Омской области, коллективу Омского отделения Сбербанка и журналистам. А вчера была встреча с основными партнёрами банка. Сергей Александрович пообещал, что на новом посту он Омск не оставит,  и, так как Игорь Алексеевич пока не знает всех нюансов, какое-то время они будут работать в тандеме. Кроме того, Мальцев пообещал крупным партнёрам (читай – клиентам банка) личное участие в касающихся их вопросов.

Игорь Меркулов, в свою очередь, уже через неделю готов приступить к работе и первое, с чего он начнет – встретится с руководителями всех направлений и обозначит конкретные сроки «погружения». «Мы начнём забирать долю, которая исторически нам принадлежала, у других банков», - подчеркнул Игорь Меркулов.

В ходе неформального общения Игорь Меркулов рассказал, что президент Сбербанка напутствовал его словами: «Вы знаете, как я отношусь к Омску». Это означает, что г-н Греф своих корней не забыл и следит за развитием омского отделения СБ.

Справка:

Игорь Алексеевич Меркулов родился 13.05.1967 г. в г. Орёл, окончил Орловский государственный педагогический университет. Далее окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по программе «Магистр делового администрирования», в настоящее время проходит обучение в Лондонской школе бизнеса.

Карьеру в банковской сфере начал с 1993 года в орловском филиале банка «МЕНАТЕП», затем был банк «ТРАСТ», а с 2007 года был приглашён в Центрально-Черноземный банк Сбербанка России на должность помощника председателя. В 2008-м году был назначен заместителем председателя правления, заместителем председателя   Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. В 2010 году переведён в центральный аппарат Сбербанка на должность директора проектов, территориального директора управления по работе с филиалами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах