Перед началом нынешнего сезона были закуплены пять аттракционов, которые уже смонтированы и готовы к работе. В сентябре начнется установка «Колеса обозрения», а сегодня расчищена и залита фундаментом площадка длянего.
Как сообщает пресс-служба мэрии, для поддержания и сохранения ухоженного облика парка приобретено оборудование для кошения травы, уборки территории. Закончилось благоустройство зоны экстрим-парка, которая включает в себя металлические горки для занятий скейтбордингом.
За счет строительства местной скважины очищено и заполнено водой Большое озеро. Уже в этом году омичи с удовольствием катаются здесь на лодках и катамаранах. В будущем планируется запустить в озеро рыбок и организовать платную рыбалку. А вот купаться в водоеме запрещено, зато можно позагорать на облагороженном берегу.
Возрастающей популярностью у гостей парка пользуются конные прогулки, катание на фаэтонах, тройках, обучение верховой езде. И это разнообразие стало возможным благодаря открытию здесь конного клуба.