Примерное время чтения: 2 минуты
178

Парк 30-летия ВЛКСМ отметит юбилей

Как сообщает пресс-служба Администрации города Омска, 20 июля 2010 года в 16.00 в государственном театре куклы, актера, маски «Арлекин» (по адресу: пр. К. Маркса, 41) состоится юбилейный вечер, посвященный 70-летию парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

Городской парк имени 30-летия ВЛКСМ как парк культуры и отдыха открылся летом 1940 года. С появлением на территории парка крупнейших в городе стадионов «Красная звезда» и «Юность», он стал не только любимым местом отдыха, но и спортивным центром Омска. В октябре 2002 года в парке была заложена аллея молодоженов и новорожденных. 

В числе приоритетных задач - к 300-летию города Омска Валерий Ватагин, директор парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ ставит создание парковых зон с разноплановой инфраструктурой для отдыха и развлечений всей семьи, в которых в условиях сибирского климата можно будет отдыхать все 12 месяцев в году.

Поздравят с 70-летним юбилеем муниципальное предприятие города Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Мэр города Омска Виктор Филиппович Шрейдер; министр культуры Омской Области Владимир Алексеевич Телевной; директор департамента культуры Администрации города Омска Виктор Михайлович Демченко; представители Октябрьского административного округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах