Примерное время чтения: 2 минуты
67

На директора предприятия завели 43 уголовных дела

В Саргатском районе в отношении директора местного предприятия ООО «Сибирский строитель» Бориса Н., возбуждено сразу 43 уголовных дела. Оказалось, что директор не исполнил решение суда и не погасил задолженность по заработной плате рабочим предприятия.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, 43 работника организации с октября по декабрь 2010 года не получали заработную плату, сумма долга варьировалась от 2818 рублей до 41913 рублей.

Приставами был наложен арест на банковский счет предприятия и подвергнуты аресту два автомобиля – автобус и самосвал. Однако позже было установлено, что предприятие в одном из банков открыло новый счет, о котором директор не сообщил в службу судебных приставов.

Меры принудительного исполнения и уголовное преследование заставили директора активизировать работу предприятия. Фирма активно занялась производством кирпича, реализация которого позволит в дальнейшем погасить задолженность по заработной плате.

Но директору теперь грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах