Примерное время чтения: 2 минуты
71

Теория эволюции может быть переписана на Кавказе

Учёные в результате проведения раскопок возле кавказского города Дманиси обнаружили более сотни каменных артефактов, которые заставляют усомниться в точности современной эволюционной теории, сообщает ГазетаРу.

Учёными были обнаружены 122 артефакта, более половины из которых имеют вид стружки и обломков, остающихся при изготовлении древних орудий. Эти находки очень напоминают те, которые были обнаружены на местах стоянок Homo Erectus. Они были найдены не в одном слое, а в слоях, которые относятся к 1,85-1,7 миллионам лет назад. Это свидетельствует о том, что вид Homo Erectus жил на этой территории длительное время, а не просто случайно здесь оказался.

До этого ученые были уверены, что представители Homo Erectus жили и развивались в Африке 1,78-1,65 миллиона лет назад. Однако тот факт, что ученые нашли огромное количество артефактов на территории Кавказа, сделанных прямоходящим человеком в совершенно другой исторический период, требует дальнейшего анализа и возможно приведет к пересмотру существующей эволюционной теории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах