Омскэнергосбыт выиграл судебный процесс по делу Александра У., проживающего в Советском округе города Омска. Мужчина несанкционированно подключился к линии электропередач, самостоятельно установив дополнительную проводку от сетевого ввода до общего стояка пользования электроэнергией.
Компания предъявила ему иск на сумму 3500 рублей. Подсудимый полностью признал вину и обязался погасить гражданский иск компании до вынесения приговора по делу. Суд Советского округа признал Александра У. виновным в причинении имущественного ущерба собственнику путем обмана. Обвиняемому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев.
Случай заключения под стражу за противоправное подключение потребителя к сети в Омске является беспрецедентным. По сложившейся практике виновные приговаривались судами к наказанию в виде условного лишения свободы, или обязательным работам.
Челябинский похититель велосипедов проведет 3,5 года в колонии
Стрелка с улицы 19-я Марьяновская взяли под стражу на два месяца
Экс-начальника колонии, которому дом ремонтировали осуждённые, оштрафовали
Жителя Омской области, изнасиловавшего дочь, приговорили к 13 годам колонии