Примерное время чтения: 1 минута
78

Сотрудники прокуратуры проверили деятельность налоговых органов

Проведённые проверки показали, что налоговые инспекции несвоевременно направляют уведомления и требования об уплате налогов, не во всех случаях направляют в суд заявления о взыскании налогов за счёт имущества налогоплательщиков, а также не всегда направляют материалы проверок в ОВД для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Выявлены факты несвоевременного снятия с налогового учета физических лиц в связи с их смертью, начисления указанным лицам налогов. Вскрыты факты необоснованного возмещения налога на добавленную стоимость, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Так, ряд юридических лиц представили в налоговые органы фиктивные документы о финансово-хозяйственных операциях по сделкам, которые фактически не заключались. В результате из федерального бюджета данным организациям выплачено более 25 млн рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой области в адрес руководителя УФНС России по Омской области внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления 8 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах