Примерное время чтения: 1 минута
82

Большинство омских салонов красоты работают без лицензии

В нашем городе насчитывается около 600 салонов красоты, позиционирующих себя как организации, оказывающие косметологические и медицинские услуги. Однако, как сообщает пресс-служба УФАС по Омской области, лицензии на осуществление медицинской деятельности имеют не более 50 салонов.

Важно помнить, что посещения салонов, оказывающих медицинские услуги без соответствующего профессионального образования и разрешения на ведение указанной деятельности, могут закончиться весьма плачевно. Здоровью клиентов может быть нанесён вред, последствия которого будет очень сложно исправить.

Омские антимонопольщики приняли решение пресечь ненадлежащую рекламу в сфере косметологии. В настоящее время возбуждено три дела и в отношении рекламодателей, и рекламораспространителей по признакам нарушения п. 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе», согласно которому не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений в случае отсутствия таких разрешений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах