Примерное время чтения: 2 минуты
82

Омичей будут штрафовать за сжигание уличного мусора

Начатая в апреле массовая уборка города продолжится и в мае. В связи с этим Министерство природных ресурсов и экологии Омской области убедительно призывает горожан, работников ЖКХ, руководителей предприятий и организаций: не допускать сжигания мусора и прошлогодней листвы при проведении уборки города.

Нарушителей будут немедленно штрафовать, сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов. Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях, за несоблюдение экологических требований горожанам грозит штраф 1-2 тысячи рублей. Должностных лиц будут наказывать существеннее – от 10 до 30 тысяч рублей. А предпринимателям придётся раскошелиться на 30-50 тысяч. Юридические лица и вовсе должны будут заплатить от 100 до 250 тысяч рублей.

Напоминаем, что при сжигании бытовых отходов, уличного мусора, прошлогодней травы и листьев в атмосферу поступает много ядовитых веществ. Костры из прошлогодней листвы поставляют в воздух вредные вещества и соединения, чрезвычайно опасные для здоровья человека.

Омичи должны помнить, что при сжигании прошлогодней листвы в воздух выбрасываются все накопленные за год токсические вещества. Сжигая мусор, вы подвергаете опасности отравления не только себя, но и окружающих вас людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах