Примерное время чтения: 2 минуты
72

Омские заключённые устроили пожарную эстафету

По этому случаю в исправительной колонии № 6 прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Эстафета проводилась на плацу жилой зоны. Участие в соревнованиях приняли 9 команд из числа осужденных, в каждую входило по 4 человека, сообщает пресс-служба УФСИН по Омской области.

Эстафета состояла из четырех этапов. На первом этапе необходимо было блеснуть знаниями правил пожарной безопасности и ответить на 5 блиц-вопросов. Покончив с теорией, участники соревнования, получив эстафетную «палочку» (пожарный ствол) быстро добегали до второго этапа. Приняв эстафету, следующий участник надевает пожарную амуницию и снаряжение, каждая ошибка стоила команде 5 штрафных секунд. Третий этап заключался в сборке и прокладке магистральной линии от пожарного автомобиля к ствольщику, который находился на позиции заключительного этапа. Задача этого участника эстафеты – соединить пожарный рукав и ствол и поразить условный очаг возгорания.

Все участники со своей задачей справились, и показали неплохие результаты. Трем лучшим командам были вручены дипломы. Лучшей стала команда 1 отряда «Факел», на втором месте «Чемпионы» (9 отряд), на третьем - «Ураган» (17 отряд). По традиции в эстафету было включено дополнительное соревнование – перетягивание каната, только вместо каната использовался пожарный рукав. В этом соревновании победу одержала команда 14 отряда «Пламя».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах