Примерное время чтения: 2 минуты
43

Тарифы на электроэнергию подешевеют на копейку

Изменения коснутся одноставочных тарифов и тарифов на электрическую энергию, диферренцированных по зонам суток, которые были установлены для населения, проживающего в городских в домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками и электроплитами, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, с применением понижающего коэффициента 0,7. Для данной категории населения размер одноставочного тарифа составит 1 рубль 75 копеек за один киловатт-час вместо 1 рубля 76 копеек, сообщает пресс-служба РЭК Омской области.

Изменятся размеры тарифов пиковой и ночной зон при оплате указанными категориями населения электроэнергии по тарифам с дифференциацией по зонам суток. Так, при двухзонной модификации (пиковая, ночная зоны) размер тарифа на электроэнергию пиковой зоны снизится с 1 рубля 84 копеек до 1 рубля 83 копеек за один киловатт-час, ночной зоны – повысится с 1 рубля до 1 рубля 1 копейки за один киловатт-час.

При трехзонной модификации (пиковая, полупиковая и ночная зоны) размер тарифа пиковой зоны возрастет с 1 рубля 84 копеек до 2 рублей за один киловатт-час, ночной зоны – с 1 рубля до 1 рубля 1 копейки, полупиковой зоны – останется на уровне ранее установленного (1 рубль 34 копейки).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах