Примерное время чтения: 1 минута
38

В квартире посёлка Береговой обнаружен стоматологический кабинет

Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки обнаружили стоматологический кабинет индивидуального предпринимателя Чернова в обычной квартире, на третьем этаже пятиэтажного дома в микрорайоне Береговой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, медицинскую деятельность данный предприниматель осуществлял без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам помещений и оборудования.

Проверкой было установлено, что кабинет не имел отдельного входа. Помещение оклеено обоями, что препятствует проведению дезинфекции и влажной уборки. Приём пациентов велся с использованием бытовой, а не специальной мебели, отсутствуют специальные светильники,  раковины для мытья рук и обработки инструментов, аппараты для обеззараживания воздуха. В помещениях не проводится уборка, присутствуют домашние животные.

По совокупности нарушений санитарно-эпидемиологических требований, для предотвращения создавшейся угрозы жизни и здоровью потребителей, судом назначено наказание в виде приостановления деятельности стоматологического кабинета ИП Чернова на 90 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах