Примерное время чтения: 2 минуты
67

Бывший сотрудник омской колонии предстанет перед судом

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника федерального бюджетного учреждения исправительная колония № 8 УФСИН России по Омской области Сергея Подорожкина, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, в апреле 2010 года в городе Омске 48-летний обвиняемый, используя служебное положение, дважды получил от супруги осужденного к 5 годам лишения свободы гражданина, отбывавшего наказание в исправительной колонии № 8, в общей сумме 50 тысяч рублей за решение вопроса о переводе заключенного в колонию-поселение.

В сентябре 2010 года Подорожкин, узнав о том, что этому осужденному администрацией колонии-поселения разрешено проживать с семьей за пределами исправительного учреждения, потребовал от его супруги передать 20 тысяч рублей якобы за свое участие в решении данного вопроса. 24 сентября он получил от женщины 13 тысяч рублей, которые присвоил. 28 сентября при передаче оставшихся 7 тысяч рублей Подорожкин был задержан сотрудниками УФСБ России по Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах