Примерное время чтения: 1 минута
53

184 ветерана улучшат жилищные условия

7,5 миллионов рублей выделено из областного бюджета на проведение неотложных ремонтных работ в домах участников Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба облправительства. Материальную помощь на проведение ремонта получат 184 ветерана, из которых 130 человек проживают в сельских районах Омской области.

В начале года специалисты комплексных центров социального обслуживания населения провели обследование материально-бытовых условий проживания участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов погибших участников Великой Отечественной войны с целью выявления тех, чье жилье нуждается в неотложном ремонте.

В первую очередь материальная помощь будет оказана одиноким ветеранам, одиноко проживающим супружеским парам ветеранов, а также тем участникам войны, кто раньше не обращался за получением такой меры социальной поддержки. По желанию ветеранов специалисты социальных центров помогут им найти подрядчиков для проведения ремонта. Планируется, что все работы в домах фронтовиков будут завершены к 9 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах