Примерное время чтения: 2 минуты
92

Следственный комитет взял на особый контроль гибель детей

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, на особый контроль взято расследование случаев гибели в феврале 2011 года троих детей в Омской области в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей работниками муниципальных предприятий.

Напомним, 21 февраля на территории садоводческого товарищества «Ранет» в поселке Степном города Омска  от укусов бродячих собак погибла 10-летняя девочка. А 28 февраля в посёлке Марьяновка в результате падения железобетонной плиты муниципального гаража скончались двое несовершеннолетних учащихся 9-го класса средней школы.

Следователям удалось установить, что трагедия с девочкой явилась результатом ненадлежащей работы должностных лиц органов местного самоуправления и работников ООО «Альтернатива», не исполнявших должным образом обязанности по отлову бродячих собак, а с мальчиками – неисполнения чиновниками Марьяновки обязанностей по безопасному содержанию муниципальной собственности.

В связи с этим Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин проинформировал губернатора Омской области Леонида Полежаева и предложил принять меры реагирования в пределах его компетенции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах