Примерное время чтения: 2 минуты
62

Директор строительной компании ответит за обманутых дольщиков

Директор ООО «СК «Базис» Елена Тарасова обвиняется в мошенничестве, совершённом в особо крупным размере. Общий ущерб, нанесённый дольщикам оценивается в 19 млн 211 тыс. 90 рублей. Суд приговорил обвиняемую к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в 2007 году Тарасова заключила договоры на реконструкцию домов с устройством мансардных этажей по улице 21-я Амурская, 26 и улице Багратиона, 25-б.

Через агентства недвижимости и рекламу в средствах массовой информации Тарасова заявляла о продаже недорогих квартир посредством участия в инвестиционном строительстве на мансардных  этажах. При этом договоры заключались по ценам ниже себестоимости квартир. Некоторые квартиры директор стройкомпании продавала дважды.

В то же время работы по реконструкции домов Елена Тарасова не проводила. Более того, она не имела всех разрешительных документов на проведение реконструкции и не получила согласия собственников квартир в названных домах на проведение работ. Полученные деньги директор тратила на цели, не связанные со строительство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах