Примерное время чтения: 1 минута
85

В Исилькуле на границе задержаны нарушители

21.12.2010 в селе Украинка Исилькульского района двое неработающих жителей города Омска договорились перевезти из Республики Казахстан в Российскую Федерацию товары. Не имея при себе документов на право выезда из РФ, на снегоходе «Ямаха», минуя пункты пропуска через государственную границу, выехали из Российской Федерации в Республику Казахстан.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, находясь на иностранной территории,  омичи закрепили к снегоходу прицеп с товарами народного потребления и стали транспортировать в Российскую Федерацию. Въехав на территорию нашей страны, они были обнаружены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Нарушители государственной границы пытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны сотрудниками пограничной службы на территории Российской Федерации. Теперь им грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах