21.12.2010 в селе Украинка Исилькульского района двое неработающих жителей города Омска договорились перевезти из Республики Казахстан в Российскую Федерацию товары. Не имея при себе документов на право выезда из РФ, на снегоходе «Ямаха», минуя пункты пропуска через государственную границу, выехали из Российской Федерации в Республику Казахстан.
Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, находясь на иностранной территории, омичи закрепили к снегоходу прицеп с товарами народного потребления и стали транспортировать в Российскую Федерацию. Въехав на территорию нашей страны, они были обнаружены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Омской области.
Нарушители государственной границы пытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны сотрудниками пограничной службы на территории Российской Федерации. Теперь им грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть