Примерное время чтения: 2 минуты
73

На «Полёте» будут выпускать «Ангару»

В настоящее время завершается строительство универсального стартового комплекса «Ангары» на космодроме в Плесецке. Аналогичный комплекс по программе «Байтерек» строится на Байконуре. С этих космодромов состоится запуск двух ракет семейства «Ангара» — легкого и тяжелого класса, на которых будут, в том числе, изделия омского производства, сообщает пресс-служба облправительства.

«Сегодня на «Полёте» уже перешли от изготовления отдельных деталей и сборочных единиц к производству отсеков, завтра перейдем к бакам, послезавтра — к сборке ракетных блоков, а через несколько лет — к сборке ракет целиком. Омский завод в итоге будет выпускать конечную продукцию и поставлять ее государству», — заявил главный конструктор «Полёта» Геннадий Клейменов.

Семейство ракет-носителей «Ангара» - новое поколение носителей на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство ракет включает в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 до 25 тонн на низкую околоземную орбиту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах