Примерное время чтения: 2 минуты
92

Медицинским работникам области предоставляется жильё

Задача бережного отношения к кадрам работников здравоохранения в современных условиях является весьма значимой, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Омской области. Планируется, что в 2011 году жилье будет предоставлено 79 медицинским специалистам, работающим в учреждениях здравоохранения муниципальных районов области.

В том числе, 61 семьям специалистов будут предоставлены благоустроенные квартиры (причем, как путем их покупки, так и в форме социального найма и др.). Будет также построено на селе и 15 индивидуальных домов для специалистов. Общая площадь предоставленного жилья для медицинских работников в муниципальных районах области составит 4062 кв.м.

Следует заметить, что в течение 2010 года в учреждения здравоохранения муниципальных районов Омской области прибыли 165 молодых специалистов, из них 42 врачей и 123 средних медицинских работников.

18 молодым специалистам, приступившим к работе в учреждениях здравоохранения районов Омской области, было предоставлено жилье. Из них 10 врачам и 8 медицинским сестрам, а 25 молодым специалистам (20 врачам и 5 медицинским сестрам) арендовано жилье за счет средств муниципалитета и центральной районной больницы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах