Примерное время чтения: 2 минуты
58

Студента, убившего сокурсника, приговорили к 16 годам колонии

Омский областной суд признал 19-летнего студента автотранспортного колледжа Николая Сафонова виновным и приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда с Сафонова в пользу родителей убитого в качестве возмещения материального ущерба и морального вреда взыскано более 3 млн. руб., сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, в июле 2010 года Сафонов, зная, что у его однокурсника дома имеется крупная сумма денег, решил похитить их. Для этого он привлек двух своих друзей. Утром 29 июля они втроем приехали к дому потерпевшего. Один из них остался во дворе, чтобы предупредить о возможном возвращении родителей молодого человека, а Сафонов с другим поднялись в квартиру. Ничего не подозревая, парень впустил их домой.

Во время беседы на кухне Сафонов с соучастником напали на него, но потерпевший оказал активное сопротивление. Взяв со стола нож, он ранил одного из нападавших. Однако Сафонову удалось выхватить нож, после чего он нанес молодому человеку более десятка ранений. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления. Нападавшие забрали из тайника в квартире деньги в сумме свыше 3 млн. руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах