Примерное время чтения: 2 минуты
49

Прокуратура проверит расходы медучреждений Омска

По фактам нецелевого использования в омских муниципальных медицинских учреждениях средств территориального Фонда обязательного медицинского страхования будет проведена тщательная проверка, сообщает пресс-служба облправительства. На заседании Законодательного Собрания Омской области депутатский корпус отложил окончательное принятие поправок в бюджет фонда ОМС за 2010 год до получения результатов этой проверки

Поводом для этого послужило заявление исполнительного директора территориального фонда ОМС Омской области Валентина Радула. При подведении итогов исполнения бюджета фонда за прошлый год обнаружено, что в ряде городских учреждениях здравоохранения нерационально использована, по сути, направлена на «иные цели» весьма значительная часть средств фонда, общий объём выявленных нецелевых расходов оценивается в 254 млн рублей.

По словам Валентина Радула, фонд не мог охватить контрольно-ревизионной проверкой все лечебные учреждения Омска, однако и эти результаты вызывают много вопросов, которые и станут предметом особого рассмотрения, как того требует федеральное законодательство об ужесточении требований и мер воздействия за нецелевое расходование бюджетных средств. Однако в постановлении регионального парламента руководству фонда рекомендовано принять более решительные и незамедлительные меры, в частности, передать материалы в прокуратуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах