Вчера глава региона посетил ресурсный центр по подготовке кадров для строительства, действующий на базе профессионального училища № 49. Леонид Полежаев в ходе визита рассказал о том, что на севере области будет создано современное деревообрабатывающее предприятие по изготовлению экологически чистых стройматериалов, сообщает пресс-служба облправительства.
По мнению губернатора, строительство завода по выпуску полуфабрикатов и заготовок из деловой древесины позволит максимально полно использовать потенциал строительного ресурсного центра. В этом центре молодёжь отрабатывает навыки управления высокотехнологичными станками, способными выпускать самые разнообразные изделия, исходным сырьём для которых служит в первую очередь берёза.
В 2011 году из стен ресурсного центра по подготовке кадров для строительства выйдут первые 300 выпускников. Сейчас здесь обучают специалистов по десяти рабочим профессиям, а также мастеров производства широкого профиля. В перспективе в центре смогут проходить переобучение, повышать квалификацию или получать новую специальность в строительной сфере не менее 1 тысячи человек в год.
9
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть