Примерное время чтения: 2 минуты
33

Губернатор навестил молодых строителей

Вчера глава региона посетил ресурсный центр по подготовке кадров для строительства, действующий на базе профессионального училища № 49. Леонид Полежаев в ходе визита рассказал о том, что на севере области будет создано современное деревообрабатывающее предприятие по изготовлению экологически чистых стройматериалов, сообщает пресс-служба облправительства.

По мнению губернатора, строительство завода по выпуску полуфабрикатов и заготовок из деловой древесины позволит максимально полно использовать потенциал строительного ресурсного центра. В этом центре молодёжь отрабатывает навыки управления высокотехнологичными станками, способными выпускать самые разнообразные изделия, исходным сырьём для которых служит в первую очередь берёза.

В 2011 году из стен ресурсного центра по подготовке кадров для строительства выйдут первые 300 выпускников. Сейчас здесь обучают специалистов по десяти рабочим профессиям, а также мастеров производства широкого профиля. В перспективе в центре смогут проходить переобучение, повышать квалификацию или получать новую специальность в строительной сфере не менее 1 тысячи человек в год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах