Примерное время чтения: 2 минуты
83

Гастарбайтеры изготавливали в Омске матрасы

Сотрудники омского управления Федеральной миграционной службы во время очередного рейда выявили иностранных граждан, нелегально осуществлявших трудовую деятельность в цехе по производству матрасов в Кировском районе.

Как информирует пресс-служба УФМС по Омской области, сообщение о нахождении там иностранных граждан поступило от жительницы данного района, после чего последовал незамедлительный выезд сотрудников иммиграционного контроля. Слова женщины подтвердились - в помещении цеха на момент проверки действительно находились иностранные граждане. Из семи работников у троих отсутствовали какие-либо разрешительные документы на осуществление трудовой деятельности. Требования миграционного учёта также было проигнорировано иностранными гражданами.

В отношении задержанных мигрантов составлены административные протоколы по статьям о нарушении правил въезда либо режима пребывания в Российской Федерации и незаконном осуществлении трудовой деятельности на территории РФ, а также наложены штрафы на каждого из них в размере 2500 рублей. В отношении работодателя проводится проверка и устанавливается его личность. Остальные представители ближнего зарубежья трудились на территории Омской области на законных основаниях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах