Примерное время чтения: 2 минуты
63

Судебные приставы нашли должницу в «Одноклассниках»

Владелица небольшой мастерской по производству мебели Елена П. два года назад приняла заказ на изготовление кухонного гарнитура по индивидуальным требованиям заказчицы. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, взяв предоплату в размере 100% от суммы заказа, работу Елена П. сделала не в полном объёме. Недоделанные элементы гарнитура были доставлены заказчику с обещанием завершить начатое в ближайшее время. Ждать обещанного пришлось долго. Поэтому судебным приставам пришлось вмешаться в это дело.

Однако, по адресу прописки Елена П. не проживала, контактов с ней владельцы квартиры не поддерживали. Должница была найдена в социальной сети «Одноклассники.ру». На извещение судебного пристава, посланное через социальную сеть, Елена П. не реагировала.

С помощью фирмы – провайдера был установлен IP-адрес и место точки доступа должницы в глобальную сеть. Но по выявленному адресу дверь никто не открывал. Тогда судебный пристав-исполнитель Сергей Любимов связался с друзьями должницы, указанными на ее странице. Одноклассники Елены П. рассказали, как найти её предприятие. По указанному адресу должнице были вручены все необходимые документы. Решение суда было исполнено уже через несколько дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах