Примерное время чтения: 2 минуты
233

Отцовство в Омске доказывают через генетические экспертизы

Жительница Полтавского района Ирина Бейфус взяла в банке кредит, чтобы провести генетическую экспертизу и доказать факт отцовства. Получив положительный результат, она взыскала с 35-летнего земляка 50 тысяч рублей алиментов.

Дело в том, что односельчанин не признавал в ее 4-летнем ребенке своего сына. Он никогда не видел мальчика и никакой помощи ему оказывал. Несмотря на то, что у мужчины это единственный ребенок, он, тем не менее, стал уклоняться от уплаты алиментов. Затраты он свёл к минимуму - предоставил в суд справку о своей зарплате в размере 1000 рублей. На ее основании он выплачивал бы на содержание мальчика всего по 300 рублей в месяц. Между тем  весь поселок знал, что новоиспеченный отец зарабатывает на жизнь извозом, таксуя на «Тойоте», а на предприятии, выдавшем справку, если и работает, то формально. В итоге суд постановил, что алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме – 4300 рублей.

Судебные приставы посоветовали ему всё-таки признать ребенка и платить алименты. Незадолго до судебного заседания он пришел в Полтавский районный отдел судебных приставов и полностью погасил долг: почти 30 тысяч – за проведение экспертизы и около 20 тысяч – задолженность по алиментам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах