Примерное время чтения: 2 минуты
34

Омские педагоги поделятся опытом

В настоящее время 2306 детей состоят на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних отделах по делам несовершеннолетних УВД города Омска. В основном это дети из неблагополучных семей, с которыми ведётся очень большая консультативная, психологическая, социальная работа. Во многом благодаря реализации социального проекта «Твоё время», стартовавшего в 2010 году,  удалось достичь определенных результатов: за 2 месяца молодежи «группы риска» уменьшилось на 111 человек.

На семинаре будут подведены итоги работы Центра социальных услуг для молодежи Советского административного округа с несовершеннолетними правонарушителями за 2010 год, педагоги расскажут о результатах и перспективах реализации социальных программ и проектов. Особый акцент будет сделан на программы по профилактике негативных явлений «Семейная академия», «Пятый элемент», «Будь свободным».

Также будут озвучены результаты межведомственного взаимодействия по профилактике преступности и правонарушений среди молодежи с Омской воспитательной колонией «Морозовка».

В завершении мероприятия участники семинара получат методические разработки по указанной проблеме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах